Вторник, 19.03.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость

Weblive.3dn.ru - inet жизнь =)

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Июнь » 17
Вступление

Эта статья предназначена, как вы уже наверно догадались, для новичков web-строительства, рвущихся окунуться в дебри Интернет–технологий и обзавестись собственным сайтом. Я вкратце обрисую свой нелегкий путь действий, а вам уже решать – либо следовать по моим стопам и вкусить всю прелесть творческих метаний, либо сразу насладиться конечным продуктом моих исследований.

Новое начало

Итак, пять месяцев назад я был неопытен, голоден и беден (впрочем, бедным остаюсь и по сей день). Но я страстно возжелал завести свой сайт. Знаний на эту тему было ровно ноль и, пробежав по страницам Интернета, я обзавелся двумя могущественными артефактами:

1. программой Macromedia Dreamweaver 8.0
2. книгой Дронова В.А. «Самоучитель Macromedia Dreamweaver 8»

Используя Дримвивер я, наконец, осознал, что же такое Интернет страничка (благо у этой программы есть месяц бесплатного ознакомительного пользования) и сделал свой первый Интернет сайт на жестком диске ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Добавил: baeL | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

Мой скромный опыт регистрации доменов и поддержки пользователей убедительно доказывает, что вопросы пользователей связанные с процессом регистрации и жизнедеятельности доменных имён, как правило, очень похожи друг на друга. Чтобы каждый раз не писать примерно похожие по содержанию ответы когда-то написал небольшой FAQ для этих целей из которого при случае копирую стандартные ответы. Очень облегчает жизнь. Рекомендую.


Вопрос: Какие символы допускаются в имени домена?

Ответ: Для обычных доменов допустимы латинские буквы (a-z), цифры (0-9) и дефис. Дефис не может находиться в начале и конце доменного имени.


Вопрос: Сколько символов может содержаться в имени домена?

Ответ: Минимальная длина доменного имени в большинстве зон составляет 2 символа. Это без учёта разделительной точки и зоны. В некоторых зонах минимальная длина 3 символа (например, INFO, SU, BIZ). Максимально длина доменного имени может составлять 63 символа.


Вопрос: На какой ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: baeL | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

В последнее время на многих сайтах по хостингу стали появляться ценовые предложения от 1$ в месяц, причем за этот один доллар вы получите чуть ли не все: и возможность исполнять скрипты perl, php, и базу данных MySQL, и места от 50 мегабайт и выше, и домен в подарок.

А вы в этот момент как "олух" сидите и платите целых 7-9 у.е. на своем хостинге и начинаете задумываться - "Почему бы не сэкономить?!".

Цель этой статьи не реклама того или иного хостинга, а задача показать, чем низкие цены могут обернуться для ВАС – потенциального клиента хостинга!

Давайте приблизительно рассчитаем минимальную себестоимость хостинга.
Если хостинг молодой (а именно молодые хостинг компании предлагают демпинговые[заниженные] цены), то для нормальной работы хостинг компании нужно:
Админ (от 800$)
Бухгалтер (от 400$)
2 Человека, которые занимается суппортом (от 500$)
Программист (от 500$)
Владелец (все что останется)

В скобках указаны зарплаты, которые должны ... Читать дальше »
Просмотров: 820 | Добавил: baeL | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

Один из важнейших недостатков размещения сайта непосредственно в сети компании заключается в необходимости высокоскоростного соединения с Интернетом.

Подавляющее большинство сайтов работает с неравномерной нагрузкой, пиковые значения которой значительно превышают средний показатель. По этой причине для подобного хостинга приходится резервировать канал как минимум втрое более широкий, чем требуется для повседневного функционирования сайта. Проблемы с недостаточной скоростью соединения наиболее актуальны для сайтов с обычно низкой посещаемостью, которые могут испытать внезапный наплыв посетителей после удачно проведенной рекламной акции.

С другой стороны, из соображений конфиденциальности информации далеко не каждый сайт можно разместить за пределами стен компании. Существуют и другие причины для выбора собственного хостинга, например, необходимость тесной интеграции сайта с системами корпоративного документооборота. Но в большинстве случаев для размещения интернет-проект ... Читать дальше »
Просмотров: 1062 | Добавил: baeL | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

Слои представляют собой структурные элементы, которые можно размещать на веб-странице путем наложения их друг на друга с точностью до пиксела. Скрипты позволяют изменять параметры слоя динамически. Это дает возможность создавать на веб-странице разные эффекты, такие как выпадающие меню, игры, разворачивающиеся баннеры, плавающие окна и др.

До недавнего времени в качестве основных инструментов верстки выступали фреймы и таблицы. Фреймы, ввиду их некоторого несоответствия принципам веб-дизайна и навигации, были объявлены злом и подвергнуты остракизму. Любое использование фреймов, за редким исключением (например, в чатах), вызывало возгласы о том, что веб-мастер недостаточно профессионален и не понимает всех тонкостей создания сайтов. Что оставалось делать в этой ситуации верстальщикам? Только переходить к таблицам. Поэтому верстка с использованием таблиц на долгое время стала определенным стандартом.

И как только таблицы не применяются — и рамки с помощью них делают, и мо ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: baeL | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта

CashTaller.RU