Вторник, 19.03.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость

Weblive.3dn.ru - inet жизнь =)

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Июнь » 15
С чего начинаются сайты? Наши сайты начинаются с идеи. Идея – это консистенция всех желаний и требований заказчика, рассматриваемая через призму наших возможностей.

Для чего компания – наш заказчик - решила создать сайт? Конечно, основным побудительным аспектом являлась прибыль компании, дальше идут имиджевые цели, поддержка клиентов и прочее.

Что мы можем предложить для реализации указанных целей? Мы можем предложить сайт с функциональным и ярким дизайном, хорошим содержим и удобной навигацией. Так же наши сайты отличает великолепная система администрирования, которая значительно упрощает и автоматизирует работу администратора.

Прежде чем преступить к планированию сайта, мы скрупулёзно знакомимся с деятельностью компании заказчика, с предыдущими рекламными акциями заказчика, анализируем конкурентов – собираем о клиенте и его заказчиках максимальную информацию. Как серьёзное рекламное агентство, работающее не только для сиюминутных целей, но и на перспективу, мы ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: baeL | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (0)

Нуждается ли бесплатный хостинг в объяснении? К сожалению, нуждается, так как то, что широко рекламируется и понимается под бесплатным хостингом в 99.99% случаев предлагается совсем не бесплатно. Ибо действительно бесплатно раздаються только советы :)
В большинстве случаев "бесплатный хостинг" предлагается в обмен на размещение рекламы на Вашем веб-сайте. что означает, что хостер автоматически разместит рекламное объявление в начале, а иногда и в конце каждой страницы твоего веб-сайта. Иногда для этих целей хостеры используют не баннеры, а "всплывающие" рекламные объявления. Не имеет значения, что тебя попросят сделать в обмен на бесплатный хостинг.
Ты должен сделать что-нибудь взамен, поэтому этот хостинг не бесплатен! Это просто бартер. Тебе дается бесплатный хостинг взамен на размещение рекламы на твоем сайте. Это называется бесплатным, потому что ты не должен платить деньги, но на самом деле ты платишь.
Те, кто предлагает бесплатный хостинг, утверждают и даже убеждают т ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: baeL | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (0)

Сегодня поймали ещё одного, это во всех газетах.

"Подросток Арестован за Компьютерное Преступление", "Хакер Арестован за Ограбление Банка"... Проклятые дети. Они все одинаковые.

Но ты, со своей трёх частичной психологией и техноразумом 1950-х, когда-либо смотрел позади хакерских глаз? Ты задумывался, чем он живет, какая сила формирует его, что движет им?

Я хакер, войди в мой мир... Этот мир зарождается ещё в школе. Я умнее большинства других детей, это дерьмо, которому они учат нас, надоело мне... Проклятый двоечник. Они все одинаковые.

Я в младшей высшей или высшей школе. Я слушал объяснения учителя 50 минут, как сокращать дробь. Я понимаю это. "Нет, Миссис Смит, я не покажу мою работу. Я сделал ее в уме..." Проклятый ребёнок. Вероятно, списал ее. Они все одинаковые.

Я сделал открытие сегодня. Я нашел компьютер. Подожди секундочку, это круто. Он делает то, что я хочу. Если он делает ошибку, это потому что я запутал его. Не потому, что я ему не нравлю ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: baeL | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (0)

Собственно, это статья о трех больших проблемах в безопасности подавляющего числа "самодельных" скриптов.


1. Возможность SQL-injection. Внимательно изучите этот кусок кода (PHP):


$conn = mysql_connect("localhost", "zz", "zz");
mysql_select_db("test", $conn);

$sql = "SELECT adminpwd FROM data WHERE login='$login' ";
$a = mysql_query($sql, $conn);
$z = mysql_result($a, 1);

...



Допустим, скрипт называется script.php и параметр login передается ему в виде script.php?login=ssss . Вы видите, что параметр login никак не проверяется. А что будет, если вместо login=admin передать login='admin ? Будет ошибка SQL-запроса, ведь к базе данных передается запрос SELECT adminpwd FROM data WHERE login=''admin' .

В такой ситуации злоумышленник может исполнить любой SQL-запрос (использовав, например union).

Защита от этого предельно проста: использовать функцию mysql_escape_string($string);



2. Возможность ис ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: baeL | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (0)

Безопасность сайтов и систем, открытых для всеобщего доступа через сеть интернет, уже далеко не один год является головной болью специалистов, отвечающих за их безопасность. Уже в начальный период существования интернета практика показала, что к существующим в этой сфере угрозам нельзя относиться спустя рукава. Так, ещё в 1994 г. в результате взлома через интернет американского СитиБанка, который приписывают русскому хакеру Владимиру Левину, было украдено более 12 млн. долларов. А вскоре были успешно взломаны и сайты НАТО, ЦРУ и Минюста США. Не чувствуют себя в безопасности владельцы сайтов и в наше время. Например, в прошлом (2007) году были взломаны сайты Газпрома, компании Nokia, сайты Утро.ру и РБК, сайты партии "Яблоко" и лаборатории Касперского и т. д.

В значительной мере защищённость сайтов зависит, безусловно, от правильной настройки и конфигурирования сервера с установленной на нём операционной системой, а также дополнительного сетевого оборудования. Однако, т. к. пода ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: baeL | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта

CashTaller.RU